//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

06.05.2022

Уважаемые ветераны, сотрудники ядерного центра, горожане!


Поздравляем вас с Днем Победы!


9 мая – священная дата нашей истории, день памяти героев Великой Отечественной войны и гордости за страну, одержавшую славную Победу.
Россия всегда была, есть и будет великой державой. Это определено ее тысячелетней историей, общими испытаниями, сплотившими множество национальностей в единый народ, который сумел выстоять в схватке с фашизмом и одолеть его благодаря массовому героизму и мужеству. На фронте и в тылу каждый на своем месте отдавал все силы во имя общей цели. Память об этой Победе связующей нитью проходит сквозь поколения, объединяя их,  взращивая патриотизм и любовь к Родине.
 9 мая знаменует наше торжество над силами нацизма, стремившимися поработить весь мир. Тогда в 1945 Победа была полной и безоговорочной. Созданный в труднейших послевоенных условиях ядерный щит нашего Отечества обеспечил безопасность и независимость страны. Подвиг ученых, который упрочил результаты Победы, был сродни подвигу солдат и тружеников тыла.
Сегодня Россия вновь на переднем фронте борьбы с идеологией нацизма. Солдаты и офицеры Российской Армии – подлинные герои нашего времени – рискуя жизнью, защищают национальные интересы государства. Наши мысли и  поддержка с ними. Коллектив РФЯЦ-ВНИИЭФ своим трудом обеспечивает создание условий для уверенной позиции России на мировой арене.  
Низкий поклон и вечная память тем, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Искренние поздравления и благодарность ветеранам и труженикам тыла, которые и сегодня с нами. Крепкого Вам здоровья и благополучия. С Днем Победы!

Директор РФЯЦ-ВНИИЭФ                                                          В.Е.Костюков


Научный руководитель, 

заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ                                    В.П.Соловьев


Почетный научный руководитель

академик РАН                                                                                Р.И.Илькаев
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94