//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

21.06.2017

РФЯЦ-ВНИИЭФ принял участие в отраслевом вебинаре по социальным вопросам

16 июня в Госкорпорации «Росатом» состоялось заседание рабочей группы по охране здоровья и социальной защите Отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Заседание проходило в формате видеоконференции и было посвящено изучению практик  реализации программы «Здоровье» на предприятиях отрасли.
Такой формат – эффективный инструмент взаимодействия, который дает возможность прямого общения как с руководством Госкорпорации «Росатом», так и с коллегами из других предприятий отрасли, а также позволяет изучить опыт других предприятий и поделиться своим, не покидая при этом рабочего места.
Председатель заседания - советник отдела вознаграждения и социальной работы департамента кадровой политики Госкорпорации «Росатом» Ольга Гурина - является основным разработчиком Единой отраслевой социальной политики, на основе которой каждое предприятие разрабатывает свои социальные программы.
К рассмотрению были выбраны практики реализации программы «Здоровье» на ПО «Маяк» (Озерск) и в РФЯЦ-ВНИИЭФ.
Докладчик от РФЯЦ-ВНИИЭФ - директор департамента социальной политики Ирина Старостина - выступила с презентацией и  рассказала об основных задачах социальной политики предприятия, поделилась с коллегами опытом работы ядерного центра по реализации программы «Здоровье».
Доклад включал в себя такие основные направления, как комплексный план оздоровительных мероприятий, программа санаторно-курортного лечения и оздоровление, программа добровольного медицинского страхования, поддержка донорского движения, оказание материальной помощи на дорогостоящее лечение и благотворительные проекты, направленные на развитие КБ-50. Более подробно о каждом направлении рассказала начальник отдела реализации социальных программ департамента социальной политики РФЯЦ-ВНИИЭФ Марина Орехова.
В ходе видеоконференции все участники имели возможность задать коллегам вопросы и обсудить интересующие моменты, механизмы взаимодействия с лечебными учреждениями и т.п. Подводя итог диалога, Ольга Гурина поблагодарила всех участников, признала работу рабочей группы эффективной и высказала надежду на то, что весь положительный опыт будет учтен при разработке отраслевых социальных программ в дальнейшем.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94