//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

21.11.2018

Команда знатоков РФЯЦ-ВНИИЭФ – победитель чемпионата по «Что? Где? Когда?» среди предприятий атомной отрасли

Команда РФЯЦ-ВНИИЭФ «Нейтронная сеть» отстояла звание чемпиона «Росатома» и второй год подряд стала обладателем Хрустального Атома. Финальная игра IV всероссийского синхронного чемпионата по «Что? Где? Когда?» среди предприятий атомной отрасли прошла 17 ноября в Москве.
Турнир стартовал 10 октября с отборочного тура на всех предприятиях Госкорпорации «Росатом». Более 150 команд  приняли участие в отборе, в их число вошли 5 команд РФЯЦ-ВНИИЭФ.
Финальную игру в Москве вел магистр телевизионного клуба «Что? Где? Когда?», президент Международной ассоциации клубов Андрей Козлов. РФЯЦ-ВНИИЭФ в финале представляли 2 команды: «Ума не надо» и «Нейтронная сеть».
По итогам игры команда «Нейтронная сеть» заняла 1 место и  получила право поездки на один из престижных турниров по спортивному «Что? Где? Когда?» в 2019 году.
«Заметно вырос общий уровень команд. Соперники не стоят на месте, а стремительно прогрессируют, - поделился впечатлениями член команды «Нейтронная сеть» Владимир Прошкин. -  Так, на прошедшем чемпионате даже занявшая последнее место команда ответила на половину вопросов. Поэтому ставший популярным в ядерном центре ВНИИЭФ турнир «Мудрая сова» оказался очень полезным -  нашу сборную пополнили Ольга Первухина и Алексей Баранов из команды «Параграф 87». Отрадно, что в «Корпорации знаний» (так позиционируется «Росатом») интеллектуальные игры становятся профессиональным досугом». 
На втором месте - призеры предыдущих чемпионатов «Станция Курская» (г. Курчатов), на третьем - «Мудрый атом» (г. Глазов). Команда «Ума не надо» РФЯЦ-ВНИИЭФ  разделила 6-7 места с командой Кольской АЭС.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94