//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

27.04.2022

Спасатели  РФЯЦ-ВНИИЭФ успешно выступили на Х Спартакиаде среди аварийно-спасательных формирований


Х Спартакиада среди профессиональных аварийно-спасательных формирований Госкорпорации Росатом, посвященная памяти полковника В.Д.Герасименко, прошла на базе ВНИИА им.Н.Л.Духова под Одинцово. 
В состав команды РФЯЦ-ВНИИЭФ вошли сотрудники Аварийно-спасательного центра во главе с начальником АТЦ Алексеем Стадником.
Идея проведения соревнований зародилась в память о полковнике Денисе Герасименко, который проходил службу в аварийно-испытательном отделе «Приборостроительного завода» в Трехгорном. Он внес большой вклад в развитие аварийно-спасательных формирований Госкорпорации Росатом. 
Ежегодная спартакиада проходит на разных предприятиях Росатома в разных городах присутствия Госкорпорации: Снежинск, Лесной, Трехгорный, Саров, Москва. В этом году состязания проводились по четырем видам спорта: мини-футболу, волейболу, настольному теннису и плаванию. В результате спасатели ядерного центра в соревнованиях по футболу  заняли первое место, в плавании, волейболе и настольном теннисе – третье место, тем самым завоевав общекомандное третье место. 
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94