//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

11.07.2019

«В гостях у будущего работодателя» - студенты ННГУ посетили РФЯЦ-ВНИИЭФ

РФЯЦ-ВНИИЭФ посетили студенты Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. В рамках проекта «В гостях у будущего работодателя» нижегородцы  познакомились с основными тематическими направлениями РФЯЦ-ВНИИЭФ, посетили ИТМФ, пообщались с представителями подразделений ядерного центра.
Начальник научно-исследовательской группы ИТМФ Василь Фархутдинов: «Знакомить студентов с предприятием – новая форма, позволяющая более эффективно решать сразу несколько задач. Наши будущие молодые сотрудники своими глазами могут увидеть, что такое ядерный центр, выбрать тему по душе, а работодатель – оценить потенциал и возможности кандидатов».
Сотрудники ИТМФ познакомили студентов с задачами, которые решаются в подразделении, рассказали о возможностях профессионального и карьерного роста, социальных программах, применении и развитии своих профессиональных знаний в различных подразделениях ядерного центра. Формат встречи носил диалоговый характер, поэтому студенты смогли напрямую задать интересующие их вопросы.
«Я наслышан о ядерном центре и рад, что представилась возможность самому оценить его уровень и масштаб, - делится впечатлениями третьекурсник Никита Циканин. - Привлекает стабильность, тематика, камерность и закрытость города, поскольку это обеспечивает безопасность.  Работа, которой занимаются сотрудники ВНИИЭФ, мне интересна. Для себя решил, что очень хочу попасть сюда. Буду стараться учиться, получать знания и высокие оценки и сделаю все, чтобы стать сотрудником ядерного центра».
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94