//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

11.06.2021

Уважаемые сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ, уважаемые горожане!


Поздравляем вас  c Днем России -  праздником российской государственности.
 Этот праздник наполнен особым смыслом единения и сплочения державы. Многонациональные народы России объединяют общие ценности: культурные, исторические, государственные. Память о великих победах и гордость за своих героев связывают нас неразрывной цепью.
День России – напоминание о преемственности традиций, об ответственности граждан страны за завтрашний день своей Отчизны. Мы вместе создаем будущее России, вносим свой вклад в формирование эффективной экономики, в создании комфортных условий для жизни и работы. Каждый на своем месте своим трудом делает страну лучше, богаче и сильнее.
В этом году мы отмечаем 75-летие ВНИИЭФ. Атомный проект, с которым связано рождение ВНИИЭФ, в своё время дал импульс практически всем научным дисциплинам и технологиям атомной отрасли. Развитие продолжается в новых достижениях, которые возможны благодаря высокому уровню фундаментальной и прикладной науки, сохраняемому в нашем ядерном центре. В настоящее время для РФЯЦ-ВНИИЭФ обозначена новая задача, не менее важная для страны  - обеспечение научного лидерства России за счет получения прорывных научных результатов, подготовки кадров высшей квалификации в области физики и математики. Для этого в Сарове создается Национальный центр физики и математики, открывается филиал МГУ имени М.В. Ломоносова – молодая и сильная наука вновь станет определяющей для Сарова и важным фактором укрепления научного потенциала страны.
Пусть этот праздник добавит уверенности в завтрашнем дне, станет символом благополучного будущего наших детей и внуков и придаст силы для дальнейшего продвижения к нашим общим целям и задачам.
Желаем вам мира, добра и благополучия! Успехов вам во всех начинаниях во имя процветания и достойного будущего великой России!

Директор РФЯЦ-ВНИИЭФ                                              В.Е.Костюков
Научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ                     В.П.Соловьев

 
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94