//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

27.05.2016

Первая Туриада РФЯЦ-ВНИИЭФ «Крым-2016» стартовала

25 мая в ЦКиД ВНИИЭФ был дан официальный старт первой спортивной Туриаде «Крым-2016», посвященной 70-летию Ядерного центра и 325-летию Сарова.
52 человека, половина из которых – работники ВНИИЭФ, 28 мая отправятся в двухнедельный спортивный поход в Крым. Организаторами Туриады выступает секция спортивного туризма РФЯЦ-ВНИИЭФ и Федерация туризма города Сарова при поддержке Ядерного центра. Делегация состоит из трех групп. Научный сотрудник ИТМФ Тарас Олесницкий возглавил молодежную группу, ветеран ВНИИЭФ, кандидат биологических наук Валентина Кузнецова — ветеранскую, группой родителей с детьми  руководит старший научный сотрудник ИЛФИ Антон Пепеляев.
К походу группы готовились заранее по индивидуальному графику, так как программа маршрутов у всех разная. Участников Туриады ждут учебно-тренировочные занятия по передвижению на различных видах рельефа, культурно-просветительские программы, посещение «атомных объектов», пещерных городов-монастырей и многое другое.  После прохождения основных маршрутов, 12 июня, все спортсмены  встретятся в Севастополе, чтобы отметить День России и возложить венок от участников Туриады РФЯЦ-ВНИИЭФ к Вечному Огню на Сапун-Горе.
Начальник и участник Туриады старший научный сотрудник ИФВ Алексей Демидов на собрании рассказал об истории крымского туризма: «В течение восьми лет мы организовывали туристические походы в Крым, приобрели опыт, изучили маршруты и сегодня доросли до организации такого масштабного мероприятия как Туриада, - отметил он. - Мы благодарны руководству ВНИИЭФ, службе управления персоналом за финансовую поддержку. У всех участников настроение отличное. Мы с удовольствием ждем начала нашего путешествия, а по приезде обязательно расскажем о результатах».
После официальной части собрания каждый участник получил корпоративную форму и значок участника Туриады. Пожелаем нашим коллегам успехов!
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94