//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

17.11.2017

Изобретателям РФЯЦ-ВНИИЭФ вручены охранные грамоты по итогам 3 квартала 2017 года

Торжественное вручение работникам РФЯЦ-ВНИИЭФ патентов на служебные изобретения состоялось в Центре культуры и досуга 15 ноября. Охранные грамоты вручались по итогам третьего квартала 2017 года.
Подобное мероприятие проводится в ядерном центре в четвертый раз. Торжественность мероприятия подчеркивает, что результаты труда изобретателей и разработчиков важны для Госкорпорации.
С июля по сентябрь в Роспатент подано 38 заявок, получено 29 положительных решений о выдаче охранных документов. По ранее поданным заявкам получено 33 патента на изобретения, 3 патента на полезную модель, 21 свидетельство на программу для ЭВМ и 1 свидетельство на товарный знак, авторами которых являются 347 работников РФЯЦ-ВНИИЭФ.
Начальник отдела интеллектуальной собственности Управления интеллектуальной собственности и научно-технической информации Нонна Левина отметила, что РФЯЦ-ВНИИЭФ – один из лидеров среди организаций Госкорпорации «Росатом» по числу публикаций в научных журналах и индексу научного цитирования (индекс Хирша - 47). Она представила результаты работы, направленной на повышение публикационной активности работников ядерного центра, рассказала о новостях Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента), важных для РФЯЦ-ВНИИЭФ.
Традиционно разработки РФЯЦ ВНИИЭФ занимают почетные места на престижных выставках, таких как международные форумы в Катовице и Барселоне.

В настоящее время 4 изобретения, 1 полезная модель и 1 промышленный образец готовятся к участию в 11 конкурсе объектов интеллектуальной собственности «Патент года» на соискание премии Нижегородской области имени

И.П. Кулибина.

 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94