//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

17.11.2017

Студенты ПГТУ и УлГТУ посетили РФЯЦ-ВНИИЭФ

12 -17 ноября ядерный центр посетили делегации студентов и преподавателей Приволжского государственного технологического университета (ПГТУ, г. Йошкар-Ола) и Ульяновского государственного технического университета (УлГТУ). Оба визита прошли в рамках проекта «В гостях у будущего работодателя».
Члены делегаций познакомились с некоторыми направлениями деятельности ядерного центра и пообщались с представителями его структурных подразделений.
ПГТУ и УлГТУ – постоянные партнеры ядерного центра. РФЯЦ-ВНИИЭФ уделяет большое внимание политике целенаправленного воспитания и отбора высокопрофессиональных кадров. Задача проекта «В гостях у будущего работодателя» - привлечь на предприятие лучших выпускников ведущих вузов страны.
В составе делегации ПГТУ -  студенты четвертого курса. Они приобретают специальности, востребованные в ядерном центре - материаловедение, машиностроение, радиоэлектронные системы и комплексы, а также  имеют высокий средний балл успеваемости. При совпадении интересов бакалавры могут претендовать на целевое обучение в магистратуре от РФЯЦ-ВНИИЭФ и надбавку к стипендии.  
«Здесь студенты знакомятся с будущим местом работы, с коллегами, с тематикой, - рассказывает начальник отдела подбора и комплектования персонала РФЯЦ-ВНИИЭФ Евгений Михеев. - Дальше они могут приехать к нам на диплом, где у них работа будет непосредственно связана с тематикой их будущей деятельности».
Студентам рассказали о преимуществах работы в РФЯЦ-ВНИИЭФ, в числе которых достойная зарплата, собственная аспирантура, мощный социальный пакет. Культурная программа включала посещение музея-квартиры Ю.Б.Харитона, музея ядерного оружия и экскурсию по городу.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94