//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

02.06.2021

Сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ провели для школьников Сарова «Атомный квест»

1 июня во Дворце детского творчества в рамках проекта «Профтренд» прошел «Атомный квест». Впервые специалисты РФЯЦ-ВНИИЭФ рассказывали про профессии, востребованные в ядерном центре, ученикам 1-5 классов. Раньше квесты проводились для 7-9-классников.
Секретами криптографии делились младший научный сотрудник КБ-3 Сергей Груздев и инженер-исследователь КБ-3 Кирилл Ермаков. Об особенностях работы водителя, перевозящего опасные грузы, рассказал ведущий инженер по организации эксплуатации и ремонту УМиАТ Алексей Мазан. Химические опыты проводила инженер-исследователь КБ-1 Ирина Царева, а пирожные учили делать специалисты Службы торговли и питания - ведущий инженер-технолог Татьяна Гусева и заведующая производством Наталья Камышова.
«Наш проект направлен на популяризацию атомной отрасли среди молодежи, формирование интереса школьников к «атомным» профессиям, и все это – в игровой форме, - говорит  ведущий специалист департамента развития и оценки персонала РФЯЦ-ВНИИЭФ Анна Покровская. - Скучающих на квесте не было. Каждый эксперт сумел заинтересовать детей и педагогов, покорить их хитроумными вопросами, интересными заданиями и своими знаниями».
Дети бурными аплодисментами благодарили сотрудников РФЯЦ-ВНИИЭФ и организаторов мероприятия. Теперь у них есть возможность подумать, кем стать – физиком, химиком, кондитером или криптографом.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94