//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

08.10.2019

Педагоги Сарова награждены благодарственными письмами РФЯЦ-ВНИИЭФ

4 октября, накануне Международного дня учителя, педагоги образовательных учреждений Сарова получили благодарственные письма Российского федерального ядерного центра - ВНИИЭФ.
В приветственном адресе директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентина Костюкова, в частности, было отмечено: «Многолетние успехи ваших воспитанников на престижных олимпиадах и конкурсах – лучшее подтверждение таланта и мастерства саровского учительства. На протяжении многих лет департаментом образования Сарова и РФЯЦ-ВНИИЭФ ведется совместная системная работа, направленная на поддержание интереса молодежи к знаниям и научному творчеству. Коллектив РФЯЦ-ВНИИЭФ высоко ценит ваш профессионализм, преданность делу, с огромным уважением и благодарностью относится к вашему труду».
Благодарственными письмами РФЯЦ-ВНИИЭФ за активную работу, инициативность в реализации совместных профориентационных и отраслевых проектов награждены одиннадцать педагогов лицеев № 3 и № 15,  гимназии № 2, школ № 10, № 7, а также Дворца детского творчества.
Среди награжденных - учитель английского языка гимназии № 2 Лилия Мусяева: «В прошлом году я впервые участвовала в профориентационном проекте «Переводоведение», реализованным совместно с РФЯЦ-ВНИИЭФ. В рамках предпрофильной подготовки девятиклассников мы работали с переводчиком Департамента коммуникаций и международных связей РФЯЦ-ВНИИЭФ. Я сама чувствовала себя ученицей, мне было так интересно! Каждый раз и дети, и мы, учителя, открывали для себя что-то новое. Поэтому я очень надеюсь, что такие проекты будут продолжаться -  ведь в современном мире очень важно каждый день учиться чему-то новому, а у переводчиков ядерного центра ВНИИЭФ есть чему поучиться».
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94