//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

18.08.2016

Фокус-группы с кадровым резервом РФЯЦ-ВНИИЭФ

17 августа в РФЯЦ-ВНИИЭФ представители Госкорпорации «Росатом» в рамках отраслевого проекта «Дерево целей. Декомпозиция стратегических целей» обсудили с работниками ядерного центра из числа управления кадровым резервом (УКР), кандидатами в УКР и представителями производственных структур предприятия вопросы оценки и развития персонала. Работа трех фокус-групп прошла в формате живого диалога.
Специалисты ВНИИЭФ пообщались с заместителем директора департамента – начальником отдела оценки, развития и повышения эффективности персонала Оксаной Кармишиной, начальником отдела управления персоналом ЯОК Андреем Солодаевым, начальником управления экономики и контроллинга Андреем Петровым, руководителем проекта по управлению карьерой и преемственностью Андреем Бешко.
Обсуждались вопросы карьерного роста и мотивации специалистов на предприятии, был рассмотрен функционал кадрового резерва, программы развития, обучения и продвижения сотрудников, а также инструменты эффективного информирования работников отрасли в целом.
Оксана Кармишина рассказала о целях визита: «РФЯЦ-ВНИИЭФ – первое предприятие в этом проекте. Наша задача – повысить качество и эффективность работы кадрового резерва, процессов оценки персонала, увеличить процент назначения резервистов на вакантные должности, а также сформировать понимание резервистов об их работе, ответственности и задачах. Поэтому мы нуждаемся в обратной связи и проводим фокус-группы на разных предприятиях отрасли».
По итогам дня руководитель отметила, что резервисты ВНИИЭФ высоко мотивированы, вовлечены, понимают ответственность, готовы тратить время на развитие, готовы к ротациям, в том числе и на предприятия отрасли в другие города. Резервисты также говорили о необходимости стажировок на смежных предприятиях, обмене опытом. «По итогам всех фокус-групп мы еще раз встретимся. Нам бы хотелось, чтобы все резервисты понимали карьерные шаги, по каким критериям происходит отбор. Понимали, что у них больше возможностей. А руководители умели пользоваться кадровым резервом и продвигать людей», - резюмировала Оксана Николаевна.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94