//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

24.06.2019

Подведены итоги профильной смены «Atom Camp»

РФЯЦ-ВНИИЭФ успешно реализовал новый образовательный проект Госкорпорации «Росатом» - специализированную профильную смену «Atom Camp» в ДОЛ им. А.П.Гайдара для детей работников предприятий атомной отрасли.  
Программа смены направлена не только на отдых и оздоровление школьников, но и на развитие прикладных навыков в сфере науки и техники, креативного мышления, формирования инженерной и научной культуры. И главное - на понимание школьниками необходимость личного развития, необходимости участия в технологическом развитии страны. Специалисты РФЯЦ-ВНИИЭФ проводили с ребятами увлекательные занятия, устраивали дискуссионные клубы, помогали разрабатывать проекты.
Для комфортного пребывания детей РФЯЦ-ВНИИЭФ обновил инфраструктуру детского оздоровительного лагеря, обеспечил профессиональную команду организаторов и экспертов.
Заместитель директора Департамента кадровой политики – начальник отдела Госкорпорации «Росатом» Мария Калинина поблагодарила коллектив за успешную реализацию проекта и отметила, что этот опыт надо продолжать и развивать: «Видим большую заинтересованность детей, хорошую обратную связь от родителей. Убеждаюсь, что такая практика своевременная и современная. Мы понимаем, что это один из важных элементов профориентации». В перспективе РФЯЦ-ВНИИЭФ планирует создание новых специальных программ и школ.
Итогом смены стала защита ребятами проектов, сквозной темой которых была Арктика и Северный морской путь. Имена лучших участников будут внесены в государственный президентский реестр одаренной молодёжи России.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94