//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

11.10.2017

Директор РФЯЦ-ВНИИЭФ принял участие во встрече Глеба Никитина с членами Совета НАПП

9 октября директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков принял участие во встрече временно исполняющего обязанности губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с членами совета регионального объединения работодателей «Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей» (НАПП).
По итогам встречи генеральный директор НАПП Валерий Цыбанев отметил, что среди задач, поставленных перед Нижегородской ассоциацией промышленников и предпринимателей - развитие существующих секторов экономики: металлургии, нефтепереработки, химии, машиностроения,  а также развитие новых направлений, таких как цифровая экономика: «Нам нужно двигаться вперед по новым направлениям, особенно это касается предприятий оборонно-промышленного комплекса». По мнению Глеба Никитина необходимо сосредоточить внимание на импортозамещении и экспорте продукции.
Развитие промышленного сектора является приоритетной задачей врио главы правительства Нижегородской области. Он является инициатором и основным разработчиком Закона о промышленной политике Российской Федерации. В Нижегородской области сейчас готовится к проработке и принятию новая стратегия развития, которая позволит заложить основу и разработать механизмы для более быстрого и эффективного выхода региона в лидеры российской промышленности.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94