//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

27.06.2016

Визит руководителей областного правительства

25 июня, в рамках визита в Саров, в РФЯЦ-ВНИИЭФ побывали заместитель губернатора Нижегородской области Роман Антонов и министр внутренней региональной и муниципальной политики Роман Любарский.
Первый заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ – директор ИТМФ Вячеслав Соловьев рассказал об истории, настоящем и будущем многопрофильного научного центра. Сообщение заместителя директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по  информационным технологиям и бизнес-процессам – начальника Службы ИТ и БП Олега Кривошеева было посвящено новой технологии создания высокотехнологичного инновационного продукта - цифровому предприятию. Заместитель директора института лазерно-физических исследований по моделирующим установкам – начальник научно-исследовательского отделения Сергей Бельков рассказал о строящейся в РФЯЦ-ВНИИЭФ мощной лазерной установке, а заместитель начальника отделения ИТМФ Андрей Гребенников – о развитии и внедрении на предприятиях ОПК и гражданских отраслях промышленности отечественных компонент суперкомпьютеров разработки РФЯЦ-ВНИИЭФ.
Гости также посетили музей ядерного оружия, находящийся сегодня на реконструкции.
Роман Антонов высоко оценил нужность разработок РФЯЦ-ВНИИЭФ для России в целом и региона, в частности, особенно в современных экономических и политических условиях.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94