//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

19.01.2018

Сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ приняли участие в конкурсе «Лидеры России»

28 сотрудников Российского федерального ядерного центра – ВНИИ экспериментальной физики (предприятие Госкорпорации «Росатом») приняли участие во всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры России», стартовавшем в 2017 году по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. В очный полуфинал по Приволжскому федеральному округу вышел единственный представитель Сарова – начальник отдела РФЯЦ-ВНИИЭФ Вячеслав Заграй.

Полуфинал ПФО проходил в Самаре и Нижнем Новгороде с 15 по 18 декабря 2017 года. Каждый день с 10 до 22 часов участники выполняли задания, проходили тестирование и встречались с наставниками.

Вячеслав Заграй в числе участников, показавших лучшие результаты, по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича был приглашен на личную встречу с Главным федеральным инспектором в Нижегородской области Александром Мурзиным.

По результатам полуфинала ПФО были определены 30 победителей. Они получили приглашение в финал, который состоится 6-11 февраля в Сочи, в образовательном центре «Сириус».

Кроме того, лучших участников планируется включить в кадровый резерв полпреда Президента РФ в ПФО.


Для справки.

Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России» - это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Он проводится Администрацией Президента РФ и Высшей школой государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в рамках исполнения поручения Владимира Путина. О старте конкурса первый замглавы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко объявил 11 октября 2017 года.

Проект входит в платформу «Россия - страна возможностей» и направлен на поддержку молодых управленцев. Цель конкурса – поиск и выявление лучших управленцев России. Принять участие в отборе может любой гражданин в возрасте до 50 лет. Обязательным требованием является наличие опыта руководящей работы не менее 5 лет (для участников в возрасте до 35 лет – не менее двух лет). Проведение конкурса организовано по территориальному признаку – по федеральным округам.

Финалисты конкурса получат грант в размере одного миллиона рублей, который они могут потратить на получение дополнительного образования, и возможность развить свои профессиональные навыки под руководством опытных наставников из числа высших руководителей и топ-менеджеров ведущих компаний России.

 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94