//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

01.12.2016

Встречи коллективов с представителями АО «НПФ «ВНИИЭФ-ГАРАНТ» и администрации РФЯЦ-ВНИИЭФ

11 октября стартовали встречи работников подразделений РФЯЦ-ВНИИЭФ с представителями АО «Негосударственный пенсионный фонд "ВНИИЭФ-ГАРАНТ" и специалистами Отдела социально-трудовых отношений РФЯЦ-ВНИИЭФ по вопросу реализации Корпоративной социальной программы негосударственного пенсионного обеспечения.
В настоящее время проведено уже 16 встреч в коллективах КБ-1, КБ-2, КБ-3, ИТМФ, ИЛФИ, КБ-12, научно-исследовательского отделения, Завода ВНИИЭФ, ЭМЗ «Авангард», ИЯРФ, в которых приняли участие около 1500 работников.
Генеральный директор АО «НПФ «ВНИИЭФ-Гарант» Ольга Кравченко очень подробно рассказывает о работе Фонда, об основных результатах его деятельности и перспективах развития. В рамках работы по повышению информированности граждан об изменениях в государственной системе пенсионного обеспечения Ольга Ивановна знакомит работников с законопроектом о введении Индивидуального пенсионного капитала, который, в первую очередь, должен заинтересовать граждан 1967 года рождения и моложе.
Специалисты отдела социально-трудовых отношений разъясняют основные положения программы негосударственного пенсионного обеспечения работников Ядерного Центра, а также консультируют трудовые коллективы по вопросам участия в Программе.
В ходе проведения встреч у работников возникло множество вопросов, в том числе о сохранении Единовременного пенсионного взноса при увольнении на пенсию впервые, о порядке формирования пенсионных накоплений, а также о порядке назначения дополнительной негосударственной пенсии. Ответы и разъяснения были предоставлены заместителем начальника службы управления персоналом – начальником отдела социально-трудовых отношений Ириной Старостиной в доступной и понятной форме, а также другими докладчиками.
До конца года предстоит провести еще немало встреч, но по результатам уже проведенных дискуссий и положительным отзывам, которые поступают, можно сделать вывод о том, что работники заинтересованы в софинансировании своей будущей пенсии, а встречи для них были полезными.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94