//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

27.02.2020

В РФЯЦ-ВНИИЭФ отметили День защитника Отечества

21 февраля в РФЯЦ-ВНИИЭФ прошел торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества.
Были зачитаны поздравления Президента России Владимира Путина, губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. От имени генерального директора Госкорпорации «Росатом» Евгения Лихачева сотрудников и ветеранов ядерного центра со сцены поздравил директор Департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом» Андрей Полосин: «Этот праздник пережил две войны, эпохи перемен и остается тем днем, который для всех нас, для тех, кто продолжает служить Родине и беречь чистое небо над нашей страной, священен. Спасибо всем, кто вложил и вносит свой вклад, жизнь и душу в это великое дело».
Директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков отметил, что День защитника Отечества является поистине народным праздником: «Мы гордимся тем, что Россия сильна своей армией и флотом. Наша страна на протяжении всей истории испытывалась на прочность и доказывала, что победить русский народ невозможно. В год 75-летия Победы и 75-летия атомной промышленности особые поздравления мы говорим в адрес наших уважаемых ветеранов и сотрудников ядерного центра, которые работали и работают над укреплением обороноспособности нашей Родины. Это позволяет руководству нашей страны проводить смелую и независимую политику, строить долгосрочные планы, отстаивать интересы России на международной арене. Здоровья вам, благополучия, светлых и радостных дней!»
Праздничные поздравления и самые добрые пожелания прозвучали от руководителей предприятия, города, общественных организаций. Программу вечера продолжил яркий концерт творческих коллективов Сарова.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94