//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

20.03.2019

Сотрудник РФЯЦ-ВНИИЭФ стал призером чемпионата в номинации «Инженер-конструктор»

III Дивизиональный чемпионат ядерного оружейного комплекса Госкорпорации «Росатом» в номинации «Инженер-конструктор» прошел  в Снежинске с 11 по 13 марта. Конкурс профмастерства является отборочным на чемпионат AtomSkills-2019. В нем приняли участие 29 представителей десяти предприятий ЯОК из Москвы, Санкт-Петербурга, Сарова, Заречного, Лесного, Трехгорного и Озерска.
По итогам официального зачета третье место занял инженер-конструктор РФЯЦ-ВНИИЭФ Андрей Ермолаев.
РФЯЦ-ВНИИЭФ также представляли инженеры-конструкторы Егор Чесноков и Михаил Чуев. В качестве экспертов выступили ведущий научный сотрудник Николай Колодей, ведущий инженер-конструктор Андрей Меньков, инженеры-конструкторы Николай Грачев и Илья Еремин и заместитель начальника научно-конструкторского отделения  Дмитрий Иошкин.
Конкурс проходил в течение трех дней: в первый день участники знакомились с оборудованием и устанавливали программные продукты, второй и третий – были посвящены решению заданий  уровеня сложности WorldSkills Hi-Tech-2018.
Успешное выступление на дивизиональном чемпионате позволило Андрею Ермолаеву войти в сборную ядерного оружейного комплекса, которая будет защищать честь дивизиона в номинации «Инженер-конструктор» на чемпионате Госкорпорации «Росатом» «AtomSkills-2019» летом в Екатеринбурге.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94