Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

11.08.2016

Атомиада-2016: успешный финал

Финал одного из основных спортивных событий атомной отрасли – Атомиады-2016 – прошел в Москве с 4 по 7 августа. Основной площадкой состязаний стал стадион «Октябрь». 32 спортсмена из ядерного центра, представлявшие команду ЯОК-ЦЕНТР, завоевали 4 золотых, 6 серебряных и 14 бронзовых медалей.
Всего 460 человек соревновались в гиревом спорте, мини-футболе, волейболе, баскетболе, легкой атлетике, дартсе, плавании, бадминтоне и настольном теннисе. Наши коллеги «закрывали» такие виды, как плавание, бадминтон, дартс, теннис, легкая атлетика, гиревой спорт. Кроме саровчан, в команде ЯОК-ЦЕНТР принимали участие 28 коллег из ВНИИА им.Духова (г. Москва), которые играли в волейбол, футбол и баскетбол.
В легкой атлетике Елена Богданова выиграла золото на дистанции 800 метров и в эстафете 4 х 100 метров (женщины), а также бронзу на стометровке в личном зачете. Ирина Лобачева, Елена Богданова, Татьяна Федотова, Оксана Олесницкая стали первыми в «шведской» эстафете и завоевали бронзу в эстафете 4 х 100. Татьяна Федотова в беге на 3000 метров и Оксана Олесницкая в беге на 800 метров добавили в копилку по «бронзе». Иван Сметанин, Максим Ветчинников, Владимир Леонтьев  – третьи в составе эстафеты 4 х 100 метров. В личном первенстве Иван Сметанин в беге на 800 метров, а Максим Ветчинников на 100 метрах выиграли «бронзу».
Урожай медалей собрали в плавании. Диана Швайберова – первая на 50 метрах брассом и третья на 50 метрах вольным стилем. Лариса Головина – бронза на 50 метрах на спине, вольным стилем и «дельфином». Роман Селезнев -  серебро на 50 метрах вольным стилем и 200 метрах в комплексном плавании. Виктория Ташкина – третья на 50 метрах на спине.
В настольном теннисе отличились Денис Сабаев и Борис Глазков. Они завоевали серебро в личном первенстве и в паре. Анна Никитина получила серебряную медаль в бадминтоне, а в дартсе Елена Кечина в личном зачете поднялась на третью ступень пьедестала, Ольга Дороднова взяла серебро в миксте. Кроме того, Елена Кечина и Ольга Дороднова в паре завоевали 3 место.
По итогам Атомиады Диану Швайберову и Ларису Головину пригласили  представлять  сборную России в международных соревнованиях по плаванию, которые пройдут в этом году в Израиле.
Участники привезли кубки, грамоты, сертификаты участника и ценные подарки.
Спортсмены выражают благодарность руководству ядерного центра и профсоюзному комитету.