//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

24.05.2023

Сотрудник РФЯЦ-ВНИИЭФ стал лучшим игроком команды Росатома клуба «Что? Где? Когда?»

Начальник научно-исследовательской группы разработки программно-технических средств верхнего уровня  АСУ ТП АЭС филиала РФЯЦ-ВНИИЭФ «НИИИС им. Ю.Е. Седакова» Эльдар Саминов признан лучшим игроком команды Росатома в первой игре летней серии «Что? Где? Когда?». Игра прошла в прямом эфире Первого канала 21 мая. 
Эльдар вошел в основной состав команды по итогам серии отраслевых отборов, проходивших несколько месяцев назад, и не только успешно дебютировал за игровым столом, но и стал обладателем Хрустального Атома. Именно он стал автором единственного правильного ответа.
Эльдар Саминов - капитан сборной НИИИС по игре «Что? Где? Когда?», бессменный ведущий и автор интеллектуальных баталий института. В одном из интервью он рассказывал, что с детских лет любит узнавать что-то новое. Сначала зачитывался книгами, в первую очередь, энциклопедиями. С развитием коммуникаций переключился на интернет. «Хочу все знать» - это про меня! Стараюсь анализировать, развивать критическое мышление, сравнивать различные источники – истина всегда где-то посередине. Отсюда и интерес к игре «Что? Где? Когда?». Смотрел по телевизору, пытался отвечать – иногда даже правильно. И мечтал оказаться там – по ту сторону экрана!» - поделился Эльдар.
Поздравляем Эльдара Саминова с отличным дебютом и желаем стать счастливым обладателем главного символа игры - Хрустальной Совы!
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94