//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

19.03.2024

Сотрудницы РФЯЦ-ВНИИЭФ вошли в состав команд по реализации социально значимых проектов ЯОК


12 марта в Москве состоялась первая встреча в рамках проекта «Лаборатория молодежных социально значимых проектов». 
Организаторами выступили Дирекция ядерного оружейного комплекса Госкорпорации «Росатом» и Молодежный проектный офис ЯОК. Лаборатория создана в марте этого года с целью повышения качества проработки проектов, реализуемых молодежными сообществами ядерного дивизиона. 
Участниками встречи стали молодые работники РФЯЦ-ВНИИЭФ Мария Макаева, Яна Бобылева, Анастасия Иванова и Валерия Васильева.
Состоялись панельные сессии с руководством Госкорпорации «Росатом» и лидерами молодежных объединений дивизиона. Мария Макаева рассказала, какие проекты реализуются в Сарове в рамках молодежной политики города. 
В ходе обсуждения участники Лаборатории определили направления, которые являются приоритетными для городов ЯОК для реализации социально значимых проектов. Молодежным активом были озвучены 4 инициативы, которые к ноябрю 2024 года должны превратиться в полноценные проекты. 
В результате работы в тематических группах каждый участник стал членом команды по разработке социально значимых инициатив по работе с молодежью, развитию городской инфраструктуры, волонтерству и др.
Сейчас команды готовятся к консультациям с кураторами программы «Люди и города» для детальной проработки своих предложений. Результатом работы Лаборатории будет подготовка проектов к грантовой поддержке и реализация их в городах присутствия предприятий и организаций ЯОК.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94