//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

22.02.2023

Сотрудники Института цифровых технологий РФЯЦ-ВНИИЭФ провели День увлекательных наук для школьников

16 февраля во Дворце детского творчества в рамках городского проекта «Профтренд» прошел  «День увлекательных наук» для учеников 8-9 классов. В качестве экспертов выступили сотрудники Института цифровых технологий РФЯЦ-ВНИИЭФ - системные аналитики, инженеры-программисты и другие специалисты, прекрасно ориентирующиеся в нейронных сетях, виртуальном мире и многообразии баз данных. Это Марина Белугина, Евгения Виноградова, Надежда Готная, Алексей Елисеев, Ирина Еремкина, Гульнара Кутуева, Анастасия Солдатова и Екатерина Шкварева. По традиции координировали процесс методист ДДТ Светлана Михайлова-Листрем и ведущий специалист по подбору персонала РФЯЦ-ВНИИЭФ Анна Покровская.
Год назад сотрудники ИЦТ уже проводили подобную встречу во Дворце детского творчества. Тогда было трудно, но интересно. На этот раз было не очень трудно и очень интересно, а на некоторых станциях – еще и весело. 
Старшеклассники побывали на шести площадках, где нужно было проявить смекалку, сообразительность, логику, наблюдательность, умение договариваться, командную работу и лидерские качества. В итоге по сумме жетонов определились три лучшие команды и самые яркие «звезды» в каждой группе. Все они были отмечены памятными призами.
В ближайшее время запланировано еще несколько мероприятий в рамках «Профтренда». 28 февраля в школе № 17 состоится погружение в профессию «Инженер-конструктор», а в марте свой День увлекательных наук готовит Институт ядерной и радиационной физики.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94