//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

12.03.2024

Лучшие инженеры года - из РФЯЦ-ВНИИЭФ


18 сотрудников РФЯЦ-ВНИИЭФ стали дипломантами и лауреатами XXIV Всероссийского конкурса «Инженер года – 2023», прошедшего в рамках Десятилетия науки и технологий. В нем приняли участие более 70 тысяч технических специалистов из 65 субъектов Российской Федерации.
По итогам двух туров почетное звание лауреата получили 4 сотрудника ядерного центра - в категории  «Профессиональные инженеры» и 7 – в категории «Инженерное искусство молодых».
По результатам 1 тура звание «Профессиональный инженер России» с вручением соответствующего сертификата и знака по версии «Профессиональные инженеры» присвоено семерым сотрудникам РФЯЦ-ВНИИЭФ.
Торжественное вручение медалей, дипломов, сертификатов и знаков прошло 27 и 29 февраля в Москве, в Зале инженерной славы Российского союза научных и инженерных общественных объединений.

Ежегодный Всероссийский конкурс «Инженер года» проводится Российским Союзом научных и инженерных общественных объединений, Международным Союзом научных и инженерных общественных объединений, Академией инженерных наук имени А.М. Прохорова, Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу. Конкурс принят и признан инженерным сообществом страны, всемерно поддерживается руководителями регионов, Правительством Российской Федерации. 
Цель конкурса - выявление элиты российского инженерного корпуса,  популяризация инженерного искусства, пропаганда достижений и опыта, формирование интереса к инженерному труду в молодежной среде, привлечение внимания государственных структур к проблемам инженерного дела России.
Конкурс проводится независимыми от государственных структур и организаций общественными объединениями, представляющими профессиональных ученых и инженеров, в двух категориях: «Профессиональные инженеры» -  для участников конкурса, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет; «Инженерное искусство молодых» - для участвующих в конкурсе молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно.
Сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ ежегодно становятся дипломантами и лауреатами конкурса.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94