//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

21.03.2024

Марафон «Карьера инженера»


РФЯЦ-ВНИИЭФ принял участие в марафоне «Карьера инженера», который прошел 20-21 марта в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева.
При поддержке Госкорпорации «Росатом», Национального центра физики и математики, МГУ-Саров и РФЯЦ-ВНИИЭФ состоялась специальная программа «Время науки». Это серия выездных встреч в партнерских вузах Госкорпорации «Росатом», которые проводятся в целях развития непрерывной подготовки высококвалифицированных научных и инженерно-технических кадров, а также эффективного взаимодействия государства, образовательных организаций и бизнеса для решения задач технологического суверенитета России и реализации инициатив Десятилетия науки и технологий.
С бакалаврами и магистрантами НГТУ встретились главный ученый секретарь и, заместитель научного руководителя НЦФМ, академик РАН Дмитрий Бисикало и заместитель директора МГУ-Саров Григорий Качалин. Сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ рассказали о ядерном центре в рамках проекта «ВНИИЭФоведение». 
В мероприятия приняли участие более 100 предприятий-работодателей. Прошли мастер-классы, презентации и деловые игры, а также розыгрыш призов. 
Марафон «Карьера инженера» проводится в рамках государственной программы поддержки университетов Минобрнауки РФ «Приоритет 2030» и проекта «Цифровые кафедры» нацпроекта «Цифровая экономика».
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94