//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

14.03.2017

Прояви себя: в Сарове состоялись прослушивания в Международный творческий проект  Nuclear Kids 2017

18 молодых саровчан пришли 10 марта в Дом ученых РФЯЦ-ВНИИЭФ, чтобы стать участниками девятого сезона Международного творческого проекта  Nuclear Kids 2017. Отбор проходил в виде собеседования. Саров стал вторым по счету городом-конкурсантом из 18 городов присутствия Госкорпорации,  где пройдут подобные отборы.
Участники демонстрировали свои умения в области вокала, хореографии и актерского мастерства. Почти все они серьезно занимаются тем или иным видом искусства  в различных творческих объединениях города. На прослушивание приходили участники проектов прошлых лет, чтобы вновь прочувствовать атмосферу грандиозного шоу, показать себя с новой стороны и приобрести друзей.   Записывал выступления и общался с участниками бессменный куратор проекта Павел Пронин, который не первый раз приезжает в Саров. «На мой взгляд, в закрытых городах люди культурнее, образованнее, а дети талантливее. Поэтому идея создания такого проекта – уникальна. Меняются режиссёры, техническая группа, но неизменным остается одно - проект развивается, объединяя все больше талантливых детей», - делится мнением куратор.
В проекте могут участвовать дети от 11 до 16 лет, как сотрудников предприятий Росатома, так и других предприятий в городах присутствия Госкорпорации.
После завершения региональных отборов жюри проекта просмотрит все видеофайлы и в начале мая примет окончательное решение по составу участников проекта. Итогом традиционно станет создание оригинального мюзикла, работа над которым начнется 8 июля. Мюзикл покажут не только в различных городах России, но и за рубежом. Старт гастролей намечен на начало августа. Финальный концерт состоится в Москве в конце лета.
Участница шоу «Голос» на Первом канале, воспитанница Детской школы искусств, 10-летняя Анжела Доронина, родители которой работают в РФЯЦ-ВНИИЭФ, также пришла на прослушивания: «Я никогда не устаю. Nuclear Kids для меня - новый опыт, новые знакомства. Вообще, я люблю все новое. Очень хочется попасть. Из моей школы искусств уже ездили дети, делились впечатлениями, всем очень понравилось. Я оцениваю свои шансы на 5+».
В конце мероприятия Павел Пронин поделился впечатлениями: «У вас в Сарове прекрасные дети. Лично я видел здесь четырех человек, у которых есть все шансы пройти в новый сезон. Не буду называть имена, чтобы не вселять надежды и не разочаровывать. Всем детям и их родителям я советую не лениться и не бояться приходить к нам на отбор, ибо здесь весело! И не похоже на строгую комиссию, согласитесь? Да, замечу, что мальчиков всегда и везде дефицит. Так что пусть сильная половина не стесняется».
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94