//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

06.12.2016

РФЯЦ-ВНИИЭФ принял участие в Днях карьеры

29 ноября РФЯЦ-ВНИИЭФ принял участие в финальном мероприятии Дней карьеры Госкорпорации «Росатом», который состоялся на базе НИЯУ МИФИ.

В Москве специалисты ИТМФ провели мастер-класс для студентов по 3D-моделированию, обучив их основам решения многомерных задач по аэро- и гидродинамике в программном комплексе «ЛОГОС», а также организовали интеллектуальную игру «Корпорация знаний. Перезагрузка». Победителем стала команда Института интеллектуальных кибернетических систем НИЯУ МИФИ «Серверное сияние», которая удостоилась дипломов Росатома и ценных подарков от РФЯЦ-ВНИИЭФ.
В рамках Дня карьеры проводились панельная сессия «Диалог с работодателем», конкурс авторских студенческих презентаций в формате «Печа-куча», инженерный конкурс «Цепная реакция», к участию в котором были приглашены победители отборочных состязаний по построению технической конструкции «Башня – генератор», а также тренинг по Производственной системе Росатома «Фабрика сэндвичей».
Центральным событием Дня карьеры стала лекция генерального директора Госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачёва о перспективах развития атомной отрасли.
Кроме того, Алексей Евгеньевич посетил стендовую сессию, где было представлено порядка 40 предприятий Госкорпорации, и подошел к экспозиции РФЯЦ-ВНИИЭФ. Ведущие специалисты службы управления персоналом рассказали об особенностях кадровой и молодежной политики ядерного центра. Алексей Лихачев, по словам представителей ВНИИЭФ, остался доволен услышанным и пожелал коллективу ядерного центра успехов.
На ярмарке вакансий для студентов сотрудники РФЯЦ-ВНИИФ провели квест Rosatom Career Game, участники которого решали задания на знание современной атомной отрасли. Студентам предложили собрать «Дорожную карту молодого специалиста», а также рассказали, как в ядерном центре можно пройти практику и стажировку, о карьерных возможностях и преимуществах работы в РФЯЦ-ВНИИЭФ.
 «Сегодняшние студенты знают, для чего учатся, многие хотят работать именно по специальности, осваивают инженерные профессии, - говорит Евгений Михеев. – Наиболее востребованными во ВНИИЭФ сейчас являются конструкторы и технологи. Молодым специалистам, которые поступят во ВНИИЭФ на работу в 2017 году, мы предлагаем заработную плату 43 000 рублей, предоставляем жилье, комплект бонусов и программы карьерного роста. У нас широкие возможности заниматься спортом и творчеством, работает программа погашения 50% процентов от процентов по ипотечному кредитованию».
Ранее ядерный центр участвовал в Дне карьеры Росатома в Томске (Томский политехнический университет) и Нижнем Новгороде (НГТУ им. Р.Е.Алексеева). В общей сложности из трех городов было собрано 270 резюме.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94