//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

01.06.2012

30 мая состоялась конференция работников РФЯЦ-ВНИИЭФ по подведению итогов выполнения обязательств Коллективного договора за прошедший период и заключению КД на 2012-2014 годы.

Более 240 делегатов трудового коллектива ядерного центра приняли участие в работе конференции. С докладами об итогах работы за минувшие четыре года выступили сопредседатели комиссии по КД: заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по управлению персоналом Юрий Якимов (со стороны работодателя), председатель ОКП-276 Иван Никитин (со стороны работников). Докладчики представили фактические данные о успешной производственной деятельности предприятия, о занятости работников, о работе с кадрами, охране и оплате труда, о гарантийных и компенсационных выплатах, социальных гарантиях.

Со стороны администрации и трудового коллектива обязательства Коллективного договора за отчетный период выполнены в полном объеме. На конференции выступил директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков. Он подчеркнул важность принятия коллективного договора на 2012-2014 годы. Среди факторов, определяющих развитие РФЯЦ-ВНИИЭФ, является его статус базового предприятия ЯОК и безусловное выполнение ГОЗ. Это возможно, если будет сохранен персонал, его численность, уникальные специалисты и их последователи. Немаловажной задачей является инновационная деятельность, а также формирование новых инструментов развития ЗАТО. На предстоящие годы у ядерного центра беспрецедентно напряженный план. В прениях на конференции представители подразделений ВНИИЭФ поднимали проблемные вопросы медицинского обслуживания, обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение.
На медицинскую тему с ответами выступил главный врач Клинической больницы-50 Сергей Оков. На конференции принято решение одобрить представленный к обсуждению проект Коллективного договора РФЯЦ-ВНИИЭФ на 2012-2014 годы. Совместная комиссия представителей работодателя и работников по формированию проекта КД РФЯЦ-ВНИИЭФ должна рассмотреть все предложения и рекомендации, поступившие после обсуждения проекта на 2012-2014 годы от коллективов подразделений, внести согласованные изменения и представить Коллективный договор на подписание сторонам работников и работодателя к 29 июня 2012 года.

 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94